Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2022

Обратная сторона наркобизнеса

Без жалости и с особой жестокостью вышибалы-наемники расправляются с закладчиками, впавшими в немилость у администраторов наркомаркетов.

#УВД_ГОМЕЛЬ

⚡️Задержаны "вышибалы" наркомаркетов

Оперативниками Гомельщины пресечена преступная деятельность десятерых человек в возрасте от 16 до 21 года, которые по заданию администраторов интернет-магазинов по продаже наркотиков "наказывали" провинившихся закладчиков.

Их выманивали за город под предлогом передачи очередной партии психотропа, избивали, снимая на видео. Для устрашения других курьеров ролики размещали в интернете.

⚠️ Жертвам ломали пальцы, ребра, челюсти, били ногами и битами. Таким образом поступали с дилерами, якобы уличенными в обмане "работодателя".

Пострадавшие в милицию не обращались, опасаясь ответственности за распространение наркотиков.

Установлено 6 фактов насилия, в которых пострадали 9 человек, в том числе 15-летняя школьница.

❗️Возбуждены уголовные дела за злостное хулиганство, совершенное повторно группой лиц.

ВИДЕО: https://disk.yandex.by/i/pzPSTG7Ph5lpbw


Обратная сторона наркобизнеса

Без жалости и с особой жестокостью вышибалы-наемники расправляются  с закладчиками, впавшими в немилость у администраторов наркомаркетов.

На минувших выходных в Орше оперативниками Витебщины задержана очередная преступная группа.  "Курьеров" избивали пятеро молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, в том числе 18-летняя девушка.

❗️Свои действия они снимали на смартфон и отправляли куратору для подтверждения выполненного "заказа". За каждый факт полагалось денежное вознаграждение. По предварительной информации, преступления совершались в Орше и Витебске.

В ходе "воспитательного процесса" у потерпевших зафиксированы переломы черепа, ребер, множественные ссадины и ушибы. Для нанесения телесных повреждений использовались металлическая бита и деревянные палки.

В настоящее время правоохранителям известно о 4 фактах насилия и 3 потерпевших. Подозреваемые задержаны. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия для установления иных пострадавших.

ВИДЕО: https://disk.yandex.by/i/Z4Fivjy9jFSKiQ

Разделы сайта