01.03.24

4 марта отмечается Всемирный день инженерии (World Engineering Day)

Генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 4 марта Всемирным днем инженерии на службе устойчивого развития (документ 40 С/64) в целях повышения осведомленности о роли инженерного дела в современной жизни.

ЮНЕСКО уделяет большое внимание мероприятиям, способствующим повышению осведомленности об инженерном деле как профессии, а также мероприятиям, демонстрирующим важность изучения молодежью естественных наук, технологий, инженерного дела и математики (STEM).

В рамках Всемирного дня инженерии состоятся такие мероприятия как глобальная трансляция в прямом эфире; мероприятия высокого уровня, интервью с послами и дискуссии по ключевым инженерным темам, представленные Всемирной федерацией инженерных организаций.

Ознакомиться с материалами, посвященными Всемирному дню инженерии в интересах устойчивого развития, можно по ссылке https://www.unesco.org/en/days/engineering-sustainable-development.

План мероприятий, посвященных Всемирному дню инженерии...

Чытаць далей »
01.03.24

Всемирный день инженерии

В рамках Всемирного дня инженерии учащиеся инженерной группы X «Б» класса с учителем математики и физики Лысым А.П. посетили ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов».

Сегодня предприятие является крупнейшим производителем муки для производства хлебобулочных изделий и комбикормов в Брестской области. Специалисты предприятия ознакомили ребят с особенностями технологических процессов, продемонстрировали виды выпускаемой продукции.

Чытаць далей »