Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.04.20

Родителям!

На основании распоряжения Главного управления по образованию Брестского облисполкома и рекомендаций управления по образованию Пинского горисполкома от 21.04.2020 года средняя школа № 16 г.Пинска доводит до сведения законных представителей учащихся школы следующую информацию:

1. Учащийся по заявлению родителей (законных представителей) может не посещать учебные занятия в учреждении образования. В заявлении желательно использовать термин удаленного (самостоятельного) обучения.

2. Учитель и руководство учреждения определяет механизм взаимодействия с учащимися, которые будут учиться удаленно. В первую очередь может использоваться сайт учреждения образования, электронная почта, Skype, Viber, иные сервисы выбирает учреждение образования в зависимости от специфики и технического оснащения.

Предполагается, что учитель будет консультировать учащихся по поводу затруднений, возникающих в процессе самостоятельного изучения материала. Именно учитель определяет, в каком формате необходимо предоставить выполненные задания, которые он предложил для самостоятельной работы. Каждый ребенок должен поддерживать связь с педагогом. Эти задания оцениваются. С учетом тех отметок, которые ребенок получил за выполненные задания, будет выставлена четвертная отметка. По итогам всех четвертей будет выставлена годовая отметка.

3. Главным управлением по образованию Брестского облисполкома рекомендуется вести дополнительный учет обучающихся. «н» будет выставляться в том случае, если учащийся в течение недели «не реагировал» на удаленное обучение и не посещал учреждение.

Если учащийся по заявлению родителей (законных представителей) будет отсутствовать до конца 4 четверти, его необходимо аттестовать по трем четвертям.

4. При поступлении новых рекомендаций информация будет выложена на сайте школы.

Раздзелы сайта