Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.08.22

АКЦИЯ «В центре внимания – дети!»

С 22 августа по 21 сентября 2022 года на территории г.Пинска и Пинского района будет проводится республиканская акция «В центре внимания – дети!». Акция будет проходить с целью привлечения внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 

Акция пройдёт в 2 этапа.

1-й этап акции пройдет до 31 августа на объектах торговли (магазины «Буратино», «Буслик»), которые специализируются на реализации товаров для детей и школьных принадлежностей. В них будут размещаться тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки для привлечения внимания населения к существующей проблеме. Мероприятия пройдут в формате «Экзамен по безопасности 2022» и «Академия «Юных спасателей». При проведении акции работники МЧС расскажут родителям о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей.

Кроме этого покупатели смогут получить яркие брошюры, буклеты, памятки и календари, помогающие на иллюстрированном примере эффективно запоминать правила безопасности и обращаться к ним в любое удобное время. Причем, чтобы обратить внимание пап и мам на вопросы безопасности, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставят комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели.

2-й этап будет проходить с 1 по 21 сентября. В этот период мероприятия состоятся в учреждениях общего среднего образования и в дошкольных учреждениях На объектах образования работники МЧС проведут уроки безопасности и практические отработки планов эвакуации в случае возникновения пожара. Важное место на этом этапе будет отведено работе с педагогическим составом.

Площадками для мероприятий станут и места с массовым пребыванием людей.  Множество интересного будет в местах с массовым пребыванием людей: каждый узнает пять важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы первой помощи и многое другое.

МЧС обращает внимание всех жителей города и района, что оставление малолетних детей без присмотра может привести к трагическим последствиям. Берегите детей!!!

 

Старший инспектор сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Пинского горрайотдела по ЧС                                      О.А.Червяковский

Раздзелы сайта