04.03.24

Всемирный день инженерии

4 марта 2024 года в рамках Всемирного дня инженерии в школе прошла встреча учащихся IX «Г», X «А», X «Б» классов с первым заместителем директора КПУП «ЖРЭУ г. Пинска» Осипчуком Валентином Павловичем.

Свой диалог Валентин Павлович начал с вопроса о том, что собой представляет жилищно-коммунальное хозяйство. Основным направлением работы предприятия КПУП «ЖРЭУ г. Пинска» является оказание комплекса жилищно-коммунальных услуг населению надлежащего качества, содержание объектов городского и дворового благоустройства, деятельность, направленная на удовлетворение потребностей горожан, повышение качества и снижение себестоимости оказываемых услуг. Сфера жилищно-коммунальных услуг всегда была и остается отражением экономической политики власти на местах, являясь, по существу, визитной карточкой города. Сегодня невозможно представить жизнь населения города, нормального функционирования предприятий даже без одной из многочисленных услуг (жилье, тепло, вода, свет), предоставляемых жилищно-ремонтным эксплуатационным управлением.

Учащиеся активно задавали вопросы гостю. В.П. Осипчук ответил на все интересующие ребят вопросы. Диалог получился живым и интересным.