ПРОТОКОЛ заседания попечительского совета, «29» ноября 2022 года

заседания попечительского совета

«Средняя школа № 16 г.Пинска»

«29» ноября 2022 года

Присутствует: 39 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Об утверждении состава попечительского совета школы на 2022/2023 учебный год.

2. Отчет директора школы о расходовании средств попечительского совета в 2021/2022 учебном году.

3. О сборе финансовых средств на укрепление учебно-материальной базы в 2022/2023 году.

4. О целевом расходовании собранных средств в 2022/2023 учебном году (Мероприятия по развитию учебно-материальной базы в 2022/2023 учебном году).

1. СЛУШАЛИ:

Дорца С.Н., председателя попечительского совета школы, который предложил включить в состав попечительского совета школы законных представителей учащихся от каждого класса на 2022/2023 учебный год. Список членов попечительского совета школы прилагается.

РЕШИЛИ:

утвердить новый состав попечительского совета школы на 2022/2023 учебный год.

2. СЛУШАЛИ:

Тарелкина Г.В., директора школы, который проинформировал попечительский совет об укреплении учебно-материальной базы школы в 2021/2022 учебном году и целевом расходовании финансовых средств.

Приобретены:

лакокрасочные материалы для ремонтных работ (покраска учебных кабинетов, коридоров, рекреаций) на сумму 3265,49 руб.;

лак паркетный (покраска спортивного зала, кабинета ритмики) на сумму 350,60 руб.;

2 двери пожарных выходов северной стороны здания школы на сумму 1856,47 руб.;

подарки учащимся, победителям республиканской олимпиады по учебным предметам, победителям конкурсов исследовательских работ, конкурсов воспитательной направленности, спортивных соревнований (карты памяти, устройства портативные зарядные, наушники, термокружки, пеналы, органайзеры, скетчбуки, тетради) на сумму 1354,58 ру.;

кондитерские изделия на новогодние утренники на сумму 99,40 руб.

Всего на сумму 6926,54 руб.

Остаток средств в размере 463,34 руб. считать переходящим на 2022/2023 учебный год.

РЕШИЛИ:

1. Отчет директора школы Тарелкина Г.В. по укреплению учебно-материальной базы утвердить.

2. Остаток средств считать переходящим на 2022/2023 учебный год.

3. СЛУШАЛИ:

Дорца С.Н., председателя попечительского совета школы, который внес предложение обратиться к законным представителям учащихся о добровольном сборе финансовых средств на укрепление учебно-материальной базы школы в 2022/2023 учебном году.

Денежные средства необходимо перечислить на благотворительный расчетный счет BY81 AKBB 3642 0000 0012 9120 0000 ОАО «АСБ Беларусбанк» с пометкой: «На укрепление учебно-материальной базы средней школы № 16 г. Пинска». Членам попечительского совета школы проинформировать законных представителей учащихся соответствующих классов о принятом решении.

4. СЛУШАЛИ:

Тарелкина Г.В., директора школы, который ознакомил членов попечительского совета школы с планом мероприятий по развитию учебно-материальной базы школы на 2022/2023 учебный год (план прилагается) и внес предложение собранные средства распределить следующим образом:

ремонт школы;

приобретение книг для библиотеки;

приобретение спортинвентаря;

приобретение ТСО, электротехнической продукции.

В том числе:

изготовление жалюзи;

изготовление стендов;

приобретение мебели (деталей мебели, комплектующих);

приобретение инструмента;

приобретение лакокрасочных материалов;

приобретение строительных и отделочных материалов;

приобретение светильников и комплектующих к ним;

приобретение сантехники;

приобретение хозяйственных, игровых, спортивных товаров;

приобретение спортинвентаря;

приобретение книг;

приобретение кондитерских изделий на новогодние утренники

приобретение горюче-смазочных материалов для обслуживания газонокосилок и запасных частей к ним;

приобретение компьютерной техники и ТСО;

приобретение электроинструментов и комплектующих;

приобретение ткани для изготовления танцевальных костюмов (в т.ч. фурнитуры);

приобретение подарков для учащихся, победителей городских, областных и республиканских олимпиад и конференций;

приобретение зеленых насаждений (туи, кустарники, семена травы и цветов) для озеленения школьной территории.

РЕШИЛИ:

Предложение Тарелкина Г.В., директора школы, о целевом расходовании собранных средств попечительского совета утвердить.

Председатель попечительского совета                       С.Н.Дорц

Секретарь попечительского совета                             А.А.Жук