Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

03_2013, сентябрь-декабрь

НОВОСТИ ШКОЛЫ И САЙТА
Декабрь, 2013  Внимание!
С 18 по 20 декабря 2013 года проводится республиканская профилактическая акция “СТОП-СПАЙС”.


Декабрь, 2013  19 декабря - День профилактики травматизма.
В разделе сайта "Ученикам - Безопасное поведение" размещена информация на тему "Профилактика травматизма в зимний период".




Ноябрь, 2013  На сайте размещена ссылка (баннер) на Интернет-страницу “УПРАВЛЕНИЕ ПО НАРКОКОНТРОЛЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ” официального Интернет-сайта УВД облисполкома. На данной странице размещена информация, направленная на противодействие употреблению и распространению наркотиков среди молодёжи.


Ноябрь, 2013  1 декабря – всемирный день профилактики СПИДа.
Для привлечения внимания широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИД ежегодно 1-го декабря по решению Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается Всемирный день профилактики СПИДа. Подробнее (что нужно знать о ВИЧ/СПИДе?)...


Ноябрь, 2013  Внимание! Конкурс!
Конкурс «На дорогах нет каникул!». В рамках конкурса учащимся от 6 до 14 лет предлагается написать «письмо-обращение» к водителям транспортных средств, в котором призвать водителей соблюдать Правила дорожного движения, проявлять взаимопонимание и взаимовежливость на дорогах. Данные «письма-обращения» будут рассылаться водителям-нарушителям. Работы можно предоставить до 29 ноября 2013 года в каб.306


Ноябрь, 2013  С 1 ноября по 29 ноября 2013 года в городе проходит Месячник здоровой улыбки. Улыбаться здорово здоровыми улыбками! Подробнее (уход за зубами).


Ноябрь, 2013  Неделя правовых знаний.
С 18 по 23 ноября в школе проходила Неделя правовых знаний. Были проведены информационные минутки на темы «Вред курения», «Административная ответственность», прошёл конкурс рисунков, состоялись встречи с врачом-наркологом Каспаровым Н.Н., инспектором ГАИ Ребковцом Н.В., представителем Красного Креста Колесник Н.В., были проведены открытые классные часы. В субботу прошёл брейн-ринг для интеллектуальных команд 8-х классов «Знаешь ли ты закон?», который включал в себя вопросы о правах и обязанностях обучающихся, об ответственности несовершеннолетних. Победу одержала команда 8 «А» класса! Поздравляем!


Ноябрь, 2013  21 ноября – Всемирный День некурения.
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Всемирный день некурения. В этом году этот день отмечается 21 ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Подробнее...


Ноябрь, 2013  20 лістапада 2013 года наша школа сабрала усіх аматараў паэтычнага слова на свята, прысвечанае 65-годдзю нашай зямлячкі, Яўгеніі Янішчыц. Святочная праграма ўключала ў сябе дэкламацыю вершаў, суправаджаемых прэзентацыяй, відэаролікамі, выкананне беларускіх песень, танцаў. Душэўная пяшчота вядучых, імпрэсія танцоркі, майстэрства чытальнікаў шчырай і гарачай лірыкі Яўгеніі Янішчыц выклікала шчодрыя воплескі гасцей свята, вучняў і настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры горада Пінска. Праграму падрыхтавалі настаўнікі беларускай мовы і літаратуры нашай школы сумесна з вучнямі 5-11 класаў.
Фотарэпартаж.


Ноябрь, 2013  Леди Осень-2013 – Колесникович Полина, 7Д класс! Подведены итоги традиционного осеннего конкурса «Леди Осень-2013» для учащихся 7-8 классов. 6-ти участницам конкурса пришлось серьёзно побороться за это звание. Определены победительницы в различных номинациях. Но бесспорным лидером стала Леди из 7Д класса – Колесникович Полина. Поздравляем! Подробнее (фотогалерея)...


Ноябрь, 2013  На сайте размещён баннер учреждения образования “БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ”.


Ноябрь, 2013  На странице "Родителям" размещена следующая информация:

•Уголовная ответственность несовершеннолетних
•Административная ответственность несовершеннолетних
•Об изменениях в законодательстве


Ноябрь, 2013  На странице "Родителям" размещена следующая информация:

  * Усыновление (удочерение), опека, приёмная семья, детский дом семейного типа
  * Патронатное воспитание 


Октябрь, 2013 

15 октября в ГУО «Средняя школа №16 г.Пинска» прошла ежегодная акция по посадке учащимися деревьев на участке школы. Учащимися 11 А класса на пришкольном участке были высажены липы, а ученики 11 Б класса приняли активное участие в городской акции по очистке лесополосы «Очистим лес!» С прошлого года в школе в ежегодной посадке деревьев принимают участие учащиеся 9 классов, так в этом учебном году силами учащихся 9А, 9Б, 9Д классов на школьном участке были высажены декоративные можжевельники. Подробнее (фоторепортаж).


Октябрь, 2013 

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Пинска» с 14 по 19 октября прошла Неделя матери. 14 октября в 18.00 в актовом зале школы состоялся праздничный концерт ко Дню матери «Самый близкий и родной человек» с участием танцевального коллектива, солистов и вокальных ансамблей школы. В библиотеке, ко Дню матери, были организованы выставки книг «Свет материнства», «Великое, святое слово – Мать», выставка творческих работ «Мамины руки не знают скуки» в рамках которой учащиеся начальной школы изготовили творческие работы, совместно с мамами, а также организован конкурс «Поздравительная открытка маме», в котором учащиеся приняли активное участие. Проведен ряд открытых классных и информационных часов: «Слово о маме» 2В класс, «При солнышке тепло, при матери добро» 6А класс, «Мать – хранительница домашнего очага» 9Б класс. В течение недели были проведены встречи с сотрудниками ЗАГСа для учащихся 9 классов на тему: «Материнство – основа семьи и государства»; встреча врача-гинеколога с учащимися 10-11 классов по теме: «Добрачные сексуальные отношения. О вреде аборта»; кинолекторий для 8 классов «Можно я буду звать тебя мамой?» и интерактивная игра «Дочки-матери» для 9-10 классы. Подробнее (фоторепортаж).


Октябрь, 2013 

Концерт «Цвети, наш город, вечно молодой!» 
6 октября в 12.00 в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню города, для жителей нашего микрорайона. Со сцены звучали стихотворные и музыкальные признания родному городу Пинску!
Разлито в воздухе сегодняшнем веселье:
Все радуются, празднуют, поют!
Ведь целый город отмечает день рожденья!
И в небеса взмывает праздничный салют!
Мы всех сердечно с этим поздравляем!
Пусть льется смех и радость через край!
И городу любимому желаем:
Развивайся, расти и процветай!
Подробнее (фоторепортаж).


Октябрь, 2013 

День учителя
   
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
Праздник мудрости, знаний, труда!

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!


Сентябрь, 2013 

Добавлена фотогалерея "Озеленение-2013".


Архив новостей.
 

Раздзелы сайта