Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны

«Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

Первый урок 1 сентября на тему: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны» для учащихся 9-11 классов традиционно проводился в актовом зале. "Цена Победы, ее значение для народов всего ми­ра" – вот о чём говорил со старшеклассниками  Николай Иванович Егоров, капитан 1 ранга, председатель Пинского городского совета ветеранов. Николай Иванович рассказал о личном военном опыте, призвал и ребят, и девушек помнить о подвиге белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Во время урока звучали песни военных лет в исполнении ребят нашей школы.

Благодаря подвигу солдат Победы, их огромному вкладу в дело сохранения мира в годы войны, а также мирному «почерку» современной внешней политики нашего государства, постоянным усилиям Главы государства, в нашей стране сохраняется мир и спокойствие, созданы благоприятные условия для жизни всех его граждан независимо от национальности и вероисповедования. И на международной арене, как отмечается в Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию,  мы по-прежнему выступаем в роли ответственного и надежного партнера, желающего всем народам мира и добра. Мы не вовлечены во внешние конфликты.