Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

07_2015_сентябрь-декабрь

НОВОСТИ ШКОЛЫ И САЙТА
 
 Декабрь, 2015   В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома на 2015/2016 учебный год 19 декабря 2015 года на базе ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска» прошла X городская конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «Первые шаги в науку». Самое активное участие в конференции приняли учащиеся гимназий №№ 1, 2, 3, средних школ 1, 15, 16, лицея ПолесГУ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Клевжиц Жанну Николаевну с дипломом первой степени, полученным её учащимися (Лой Диана, Родич Юлия, Колесникович Полина) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Солоневич Надежду Павловну с дипломом первой степени, полученным её учащейся (Лозюк Алина) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Дубовскую Ингу Васильевну с дипломом второй степени, полученным её учащимися (Доморацкая Юлия, Медведь Анастасия) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Горбунова Василия Владимировича с дипломом третьей степени, полученным его учащимися (Красковский Денис, Мороз Евгений, Мендель Дмитрий) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Янушкевича Андрея Витальевича с дипломом третьей степени, полученным его учащимися (Рудозуб Екатерина, Шпаковская Анна, Чешун Андрей) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».


Декабрь, 2015   ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. План мероприятий на субботу, 26.12.2015.


Декабрь, 2015   ПОЗДРАВЛЯЕМ Тарелкина Геннадия Васильевича с вручением ему Благодарственного письма Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Федорино Сергея Ивановича с 2 дипломами первой, 2 дипломами второй и 2 дипломами третьей степени, полученными его учащимися на втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика» и «Астрономия».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Шоломицкую Наталию Петровну с дипломами первой и второй степени, полученными её учащимися на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Тарелкина Андрея Васильевича с дипломами первой и второй степени, полученными его учащимися на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Лысого Андрея Петровича с дипломом первой степени, полученным его учащимся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Клевжиц Жанну Николаевну с дипломом первой степени, полученным её учащимся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Воронович Елену Александровну с дипломом второй степени, полученным её учащейся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Горбунова Василия Владимировича с дипломом третьей степени, полученным его учащимся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Туцкого Сергея Григорьевича с дипломом третьей степени, полученным его учащейся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Солоневич Надежду Павловну с дипломом третьей степени, полученным её учащейся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык и литература».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Наварко Жанну Федоровну с дипломом третьей степени, полученным её учащейся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Дубовскую Ингу Васильевну с дипломом третьей степени, полученным её учащимся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Ковалевич Лидию Николаевну с дипломом третьей степени, полученным её учащейся на втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «География».


Декабрь, 2015   Успешно выступила школьная команда на втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащиеся получили:
6 дипломов первой степени: Линкевич Владислав, Мендель Дмитрий, Пашковец Владислав, Невдах Диана, Чешун Андрей, Гришковец Надежда;
5 дипломов второй степени: Мороз Евгений, Боровкова Анна, Ковалевич Кристина, Ерш Владислав, Жимань Адриан;
8 дипломов третьей степени: Красковский Денис, Порватов Владислав, Гришковец Надежда, Павлюковец Ксения (два диплома), Литвиненко Дмитрий, Боровкова Анна, Мороз Евгений.
По два диплома завоевали Гришковец Надежда, Мороз Евгений, Боровкова Анна, Павлюковец Ксения.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 Декабрь, 2015   ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. План мероприятий на субботу, 19.12.2015 .


Декабрь, 2015   1 декабря – всемирный день профилактики СПИДа. Для привлечения внимания широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИД ежегодно 1 декабря по решению Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается Всемирный день профилактики СПИДа. Информация по теме:


Ноябрь, 2015   Профилактические листовки, предоставленные милицией общественной безопасности МВД Республики Беларусь:


Ноябрь, 2015   Добавлена фотогалерея “Выставка школьных проектов”.


Ноябрь, 2015    19 ноября – Всемирный День некурения. Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Всемирный день некурения. Материалы по теме:
Учащимся.
Родителям.


Ноябрь, 2015   5 ноября 2015 года учащиеся 11-х классов продолжили школьную традицию: осеннюю посадку деревьев в рамках акции по благоустройству и наведению порядка на земле. Растите, деревья! Выпускники 2016 года.




  
26 октября 2015 года с 10.00 до 14.00 в школе проводится день «открытых дверей» для родителей и законных представителей. Классные руководители и учителя-предметники работают в своих учебных кабинетах.
19.10.2015                                                Директор школы  


 Октябрь, 2015   Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно с 1992 года 10 октября. Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН и отмечается с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья. Подробнее.




 Сентябрь, 2015   17 сентября - День здоровья школьников и профилактики нарушения зрения. На сайте размещена информация: Профилактика нарушений зрения у школьников.




Сентябрь, 2015   1 сентября на первом уроке “На цябе, наша моладзь, надзея!” в школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с начальником управления по труду, занятости и социальной защите Кацко Сергеем Анатольевичем. А наши девятиклассники встречались с заведующим сектором идеологической работы и по делам молодёжи Пинского горисполкома Бушиком Юрием Геннадьевичем. Фоторепортаж.


  31 августа 2015 года прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Фоторепортаж.


     Архив новостей.

  2015, январь-май

  2014, сентябрь-декабрь

  2014, январь-май

  2013, сентябрь-декабрь

  2013, январь-май

  2012, октябрь-декабрь.

 

Раздзелы сайта