Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

11_2017_сентябрь-декабрь

 

 

 

Декабрь, 2017   На сайте размещены материалы для учащихся: “Нет наркотикам!”.
 

 

 Декабрь, 2017   27 ноября у второклассников нашей школы – торжественный день, они стали членами Белорусской республиканской пионерской организации  – октябрятами. Астрологи говорят, что в ноябре небосвод озаряют самые яркие звёзды. Так и есть – в средней школе №16 г. Пинска зажглись ещё новые ослепительные октябрятские звёздочки. В мир приходит ребёнок. В будущем его ждёт много дел, но эти дела в дальнейшем не будут иметь смысла, если вовремя не воспитать у него смелость, доброту, отзывчивость, вежливость. Этому всему нужно учиться с детства. Именно деятельность детского общественного объединения «Октябрята» в школе учит младших школьников таким качествам. Фоторепортаж.
 

 Ноябрь, 2017   Поздравляем нашу волейбольную команду и их учителя Левоцкого Сергея Александровича с победой! Наша команда завоевала 1 место в первенстве города по волейболу среди мужских команд в программе ХХVI спартакиады учащейся молодёжи!
Имена победителей:
Громада Максим - 9Г класс, Криворучко Станислав - 9Г, Мельникович Захар - 9Г, Грушевский Дмитрий - 9Г, Титаренко Давид - 9А, Торчинов Кирилл - 11Б, Колесникович Николай - 11А, Громада Артём - 7Б.
Так держать!

Фоторепортаж.

 

 Ноябрь, 2017   Издавна школу называли вторым домом, в котором живут и воспитываются дети. А рядом с домом всегда сажали деревья. Такая традиция существует и в нашей школе: выпускники вместе с первоклассниками принимают участие в озеленении территории родного дома. Фоторепортаж.
 

 

Ноябрь, 2017  
ПОЗДРАВЛЯЕМ Наварко Жанну Федоровну с дипломом первой степени, полученным её учащимися (Невдах Диана, Мацкевич Алёна) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Солоневич Надежду Павловну с дипломом первой степени, полученным её учащейся (Колесникович Полина) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Клевжиц Жанну Николаевну с дипломом второй степени, полученным её учащимися (Лой Диана, Гордич Виктор) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Москалюк Светлану Никифоровну с дипломом второй степени, полученным её учащимися (Березявка Алина, Масляк Анна) на городской конференции учащихся «Первые шаги к успеху».
 

 Октябрь, 2017   По итогам городского смотра-конкурса на лучшее учреждение образования средняя школа № 16 г. Пинска заняла III место.

Октябрь, 2017   Внимание абитуриентам! Полесский государственный университет информирует Вас о проведении в три этапа репетиционного тестирования (РТ) по учебным предметам за курс общего среднего образования с использованием комплекта тестовых заданий по следующим предметам: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.
 

Октябрь, 2017   Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» информирует Вас о проведении Дня открытых дверей для абитуриентов 2018 года. Приглашаем 4 ноября 2017 г. всех абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Абитуриенты смогут подробнее узнать о специальностях, по которым осуществляется подготовка специалистов в университете, об особенностях вступительной кампании 2018 года. Для участников Дня открытых дверей предусмотрена культурная программа. Подробнее...
 

 

 Октябрь, 2017   Игра по сказкам А. С. Пушкина «Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!». В октябре учащиеся 5-х классов приняли участие в игре по сказкам А. С. Пушкина. Ребята должны были продемонстрировать не только знание сказок, но и смекалку, умение работать в команде, творческие способности. Участники отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, ловили в море-океане золотых рыбок. Лучшими знатоками сказок оказались ребята из 5 «В» класса. Они заняли 1 место.Поздравляем! А подготовили и провели игру учащиеся 7 «В» класса Шапошник Дарья, Яскевич Елизавета, Сакович Софья и Матрунич Яна. Фоторепортаж.

 Октябрь, 2017   В рамках недели правовых знаний для учащихся 2-х классов был проведен «Правовой ликбез по сказкам». Программу подготовили ребята из 5 «В» и 7 «В» классов. Фоторепортаж.

Октябрь, 2017   Для тех, кто планирует поступать на химический факультет БГУ, будут проводиться БЕСПЛАТНЫЕ занятия, на которых будут обсуждаться особенности подготовки к ЦТ по химии. Первая установочная встреча состоится 28 октября 2017 г в 8-50 по адресу: Ленинградская, 14 (фойе). Для участия НЕОБХОДИМО вступить в группу Абитуриент химического факультета БГУ-2018 https://vk.com/chemabit2018.
 

Октябрь, 2017  
 

Октябрь, 2017   На сайте размещена статья “Психическое здоровье подростков” (родителям).

Октябрь, 2017   Внимание! Физический факультет БГУ в Пинске. 28 сентября 2017 года состоялась встреча учащихся 11«Б» и 10 «Б» класса с представителями Физического факультета БГУ в «Гимназии №3 имени В.З. Коржа г. Пинска». Такие мероприятия в рамках профориентационной работы проводятся не впервые, и в этот раз было чему поучиться, а главное получить исчерпывающую информацию по вопросам поступления в БГУ. Благодарим всех участников мероприятия за интересно и полезно проведенное время. Подробнее (фоторепортаж).
 

Сентябрь, 2017   С октября 2017 года на базе УО «Полесский государственный университет» будут функционировать долгосрочные подготовительные курсы. Квалифицированные преподаватели помогут подготовиться к централизованному тестированию по математике, биологии, русскому, белорусскому, английскому языкам, химии, физике, истории Беларуси, обществоведению. Время занятий – с 16.00 до 19.00. По всем вопросам обращаться по тел. 31 08 38, 31 08 89. Адрес: ул. Пушкина, 4, каб. 3710, 3319

 Сентябрь, 2017   «Гордимся, что научили!» - плакаты и постеры с таким слоганом появились на улицах белорусских городов. Это - социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать родителей обучать безопасности детей. В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и родителей - книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности. Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родители, и дети. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС, а также в СМИ.


Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта