Час кода

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. В этом году Акция «Час кода» в Беларуси пройдет с 3 по 9 декабря.

Программист — одна из профессий, представители которой не беспокоятся за свое будущее. Интересно, почему? Давайте посмотрим видеоролик:

Интересно? Попробуй свои силы на «Уроке Цифры»!

pinsk16school@mail.ru

Ещё много интересных задач для обучения программированию:

Ты уже хочешь заниматься серьёзным программированием? Попробуй изучать язык программирования С++! На C++ написаны современные операционные системы, драйверы устройств, офисные приложения, веб-браузеры, веб-серверы, облачные приложения, компьютерные игры, другие языки программирования. Язык С++ является одним из наиболее широко распространенных языков программирования. Ссылка на учебный курс, созданный учителем информатики средней школы №16 г. Пинска:

Сложно изучать С++ самостоятельно? Обратись к своему учителю информатики!