Неделя матери

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Пинска» с 14 по 19 октября прошла Неделя матери.
14 октября в 18.00 в актовом зале школы состоялся праздничный концерт ко Дню матери «Самый близкий и родной человек» с участием танцевального коллектива, солистов и вокальных ансамблей школы.
Проведен ряд открытых классных и информационных часов:
«Слово о маме» 2В класс, «При солнышке тепло, при матери добро» 6А класс, «Мать – хранительница домашнего очага» 9Б класс.
В течение недели были проведены встречи с сотрудниками ЗАГСа для учащихся 9 классов на тему: «Материнство – основа семьи и государства»; встреча врача-гинеколога с учащимися 10-11 классов по теме: «Добрачные сексуальные отношения. О вреде аборта»; кинолекторий для 8 классов «Можно я буду звать тебя мамой?» и  интерактивная игра «Дочки-матери» для 9-10 классы.