31.07.2019

О выплате материальной помощи

Управление по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома доводит до сведения заинтересованных информацию об оказании семьям, воспитывающим троих и более детей, единовременной материальной помощи к учебному году

На основании пункта 16 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2016г. № 200, Пинским городским Советом депутатов принято решение от 21.06.2019 № 67 об оказании семьям, воспитывающим троих и более детей, единовременной материальной помощи к учебному году в размере 45 рублей на каждого школьника.

По вопросу выплаты единовременной материальной помощи семьям, зарегистрированным и проживающим в г.Пинске, необходимо обращаться в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска» по адресу:

г.Пинск, ул.Граничная,4б, каб. № 24, телефон 65-16-98.

К заявлению на предоставление материальной помощи прилагаются:

документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

справка об обучении ребенка (детей) в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);

справка о месте жительства и составе семьи.