Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Деловой стиль одежды для учащихся

24.07.2023

Деловой стиль одежды

К сведению законных представителей, педагогов и учащихся!

 В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11, учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Читать далее »
15.07.2022

Разъяснения по введению одежды делового стиля для учащихся школы

На основании указаний Министерства образования Республики Беларусь с 2022/2023 учебного года учащиеся I-XI классов должны соблюдать деловой стиль одежды с ношением эмблемы школы (нашивка с эмблемой школы, заказана централизовано, о закупке будет сообщено дополнительно).
Для мальчиков: одежда - белая/голубая сорочка (синего, серого, черного и т. д.), обувь - туфли, ботинки, сапоги, сандалии.
Для девочек: одежда - белая/розовая/голубая блуза, костюм, юбка, брюки, сарафан, платье любого темного цвета (синего, серого, чёрного и т.д.). Обувь – туфли, сандалии, сапоги, ботинки.
Не относятся к деловому стилю: все брюки из джинсовой ткани (с объемными карманами, на резинке снизу, с разрезами на коленях), все виды кофт спортивного стиля (с капюшонами, с объемными карманами, с надписями, термонаклейками) другая одежда повседневного стиля, кроссовки, кеды.


Деловой стиль одежды для учащихся І ступени обучения




Деловой стиль одежды для учащихся ІI ступени обучения


Деловой стиль одежды для учащихся ІII ступени обучения



Разделы сайта