Допрофильная подготовка и профильное обучение

Профильное обучение в 2019/2020 учебном году

На III ступени общего среднего образования структура образовательного процесса выстроена следующим образом:

В X - XI классах организовано профильное обучение.

XI «А» класс     - 8 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Математика» и «Физика»;

- 11 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык» и «Математика»;

- 5 учащихся в группе химико-биологического профиля.

XI «Б» класс - 10 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык», «Английский язык», «Немецкий язык» (в том числе 8 учащихся в группе профессиональной направленности – педагогический класс);

- 18 учащихся изучают все учебные предметы на базовом уровне.

X «А» класс       - 6 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Математика» и «Физика»;

- 6 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Английский язык», «Немецкий язык» и «Математика»;

- 14 учащихся изучают на повышенном уровне учебные предметы «Русский язык», «Английский язык», «Немецкий язык» (в том числе 8 учащихся в группе профессиональной направленности – педагогический класс);

X «Б» класс       19 учащихся изучают все учебные предметы на базовом уровне.

План мероприятий по реализации Программы ведения допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся в государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Пинска» на 2018/2019 учебный год.

Профильное обучение

Организация профильного обучения

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Пинска» в 2018/2019 организовано профильное обучение:

в X «А» классе по 2 модели:

1 группа - изучение на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык» и «Математика»

2 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Физика» и «Математика»;

3 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Биология» и «Химия».

в X «Б» классе по 3 модели:

1 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Английский язык» и «Немецкий язык»;

2 группа – изучение всех учебных предметов на базовом уровне.

В X «Б» классе создана группа профессиональной направленности – педагогическая (7 учащихся), на базе которой организованы факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию».

В XI «А» классе образовательный процесс продолжен по 2 модели:

2 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Физика» и «Математика».

На базе педагогической группы изучается факультативный курс «Введение в педагогическую профессию».

В XI «Б» классе все учебные предметы изучаются на базовом уровне.