Акция «Я – гражданин Республики Беларусь»

15 марта состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь».
Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. В нашей стране уже традиционным в этот день стало вручение издания «Я- гражданин Республики Беларусь». Ранее оно вручалось юным гражданам, достигшим 16-летнего возраста.
15 марта в актовом зале школы впервые прошло вручение подарочного издания 14-летним. Издание «Я – гражданин Республики Беларусь» представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и двух СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.
О важности данного мероприятия свидетельствовало присутствие в зале высоких гостей: директора школы Г.В.Тарелкина, представителя органов пограничной службы Республики Беларусь старшего офицера отделения воспитательной работы войсковой части 1235 майора Шрамука А.С. Почётные гости поздравили юных граждан со столь значимым событием в их жизни, пожелали быть достойными этого высокого звания.

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране.