Информация по Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля 2024 г. член Молодёжного парламента при Пинском городском Совете депутатов и Брестском областном Совете депутатов Пронько Алина Алексеевна и учащиеся 5"Б" класса ГУО "Средняя школа N16 г.Пинска" присоединились к Международному телемосту, посвященному Дню единения народов Беларуси и России.

Данный проект организован по инициативе Заводской районной организации РОО «Белая Русь» совместно с Новоалександровским Дворцом культуры (Россия), а также Областным центром казачьей культуры и Казачьим центром государственной службы (г. Волгоград).

Участниками телемоста стали школьники и студенты, ветеранские и молодежные общественные организации, руководители детско-юношеских объединений из России, Беларуси, Таджикистана, ДНР и ЛНР.

Участники телемоста от нашей школы уверены, что совместный праздник – День единения народов Беларуси и России – всегда был и будет символом дружбы, духовного родства и благополучия многих поколений белорусов и россиян, ведь у нас богатая совместная история.

В этот праздничный день сердечно желаем всем мирного неба над головой, согласия и благополучия, крепкого здоровья и достижения поставленных целей!!!