Школа Активного Гражданина

26 марта 2020 года заседание Школы Активного Гражданина прошло в необычной торжественной обстановке. Ребята ознакомились с тематическими блоками «День Конституции Республики Беларусь», «Акция «Мы - граждане Беларуси!», «День единения народов Беларуси и России».

После чего продолжили обсуждение в ходе деловой игры, где нашли ответы на многие волнующие их вопросы. Увлекательные задания игры, такие как: составление синквейнов, создание фото на патриотическую тематику - позволили ребятам проявить свои таланты и способности.
Во время небольших перерывов между заданиями участники игры имели возможность любоваться красотами нашей страны, слушали стихи и белорусские песни.
Завершением деловой игры «Мы - граждане мирной и созидательной страны» стало вручение подарочного комплекта «Я - гражданин Республики Беларусь», а также молодежных билетов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Поздравляем вновь принятых представителей общественного объединения и желаем творческих успехов и оптимизма!
«Мы дети Беларуси! В такие моменты ощущаешь себя частью своей страны!» - сказал, капитан одной из команд Никита Жуков.
Подводя итоги, мы не могли не обратиться к словам Президента Республики Беларусь. Александр Лукашенко убежден, что вне зависимости от выбранной профессии главное предназначение гражданина - служить Отечеству».

Фотоотчёт о проведенных мероприятиях (Google Диск, pdf, 3 Мб).