Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.04.2020

К сведению выпускников профильных педагогических групп!

На факультете социально-педагогических технологий БГПУ подготовка студентов по специальности 1-03 04 04 Социальная и психолого-педагогическая помощь осуществляется с присвоением двойной квалификации «Педагог социальный. Педагог-психолог».

Справочно

В 2018 г. из Перечня педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются в учреждения высшего образования без вступительных испытаний лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования, были исключены 8 специальностей, в т.ч. специальность 1-03 04 03 «Практическая психология» (постановление Минобразования от 14.04.2018 № 24).

В Перечне специальностей оставалась специальность 1-03 04 04 «Социальная и психолого-педагогическая помощь» (с присвоением квалификации «Педагог»). В соответствии с изменением, внесенным в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации» (утв. постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 10 декабря 2019 г. № 184), выпускникам специальности 1-03 04 04 Социальная и психолого-педагогическая помощь присваивается двойная квалификация «Педагог социальный. Педагог-психолог».

Специалисты с данной квалификацией имеют возможность работать в должности и педагога социального и педагога-психолога в учреждениях образования (дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, средних специальных и высших учреждениях, социально-педагогических центрах, центрах дополнительного образования, в учреждениях социальной защиты и т.д.).

Разделы сайта