Республиканская акция «В центре внимания – дети!»

В сентябре на территории г.Пинска и Пинского района  проводится республиканская акция «В центре внимания – дети!» в рамках которой пройдут мероприятия приуроченные к Единому дню безопасности.

В рамках данного периода акция «посетит» все учреждения образования в городе и районе, предприятия и организации, в которых состоится ряд мероприятий, посвященных Единому дню безопасности. Наибольшее внимание будет уделяться учреждениям общего среднего и дошкольного образования: ребят ждут уроки безопасности и тематическая наглядно-изобразительная продукция. Также на объектах образования пройдут практические отработки планов эвакуации.

Важное место на этом этапе будет отведено работе со взрослыми: пройдут интерактивные беседы, тематические родительские собрания, а также беседы с трудовыми коллективами предприятий и организаций, посвященные теме безопасности.

МЧС обращает внимание всех жителей города и района, что оставление малолетних детей без присмотра может привести к трагическим последствиям.

Инспектор сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью                               Д.В.Лазарчик