120 лет со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова

В русской филологии достаточно много известных имён. Среди них и Сергей Иванович Ожегов, исследователь языка, лексиколог, составитель словарей. Самое знаменитое его творение - «Словарь русского языка». Этот однотомник есть почти в каждом доме, с ним знаком практически любой человек. Научная достоверность и высокая информативность в сочетании с компактностью - вот основные достоинства, которые определили долговечность и популярность этой книги, намного пережившей своего создателя.

С 23 ноября по 24 декабря 2020 года в Республике Беларусь реализуется культурно-образовательный проект «Рыцарь и хранитель русской речи», посвященный 120-летию со дня рождения С.И.Ожегова. В рамках проекта педагогами и учащимися нашей школы организованы и проведены следующие мероприятия:

I - XI

Выставка «С.И.Ожегов – «человек-словарь»

Верхушкина И.Л.

Полховская Н.Л.

V «А»

Интеллектуальный турнир «Подскажи словечко»

Москалюк С.Н.

X «А»

Лингвистический ринг «Я знаю! Проверю себя по Ожегову»

Дубовская И.В.

V «Б»