14.11.2022

С 14.11.2022 по18.11.2022 проводится городской социокультурный проект «Стань инклюзивным»

Цель проекта: формирование инклюзивной культуры у участников образовательного процесса, толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития.

Основные ценности и убеждения, присущие инклюзивной культуре у участников образовательного процесса, следующие:

каждый имеет право на образование;

все дети могут учиться;

каждый может столкнуться с трудностями в обучении в определенных областях или в определенное время;

каждый нуждается в помощи в процессе обучения;

Школа, учитель, семья и общество несут основную ответственность за содействие в обучении, и не только детей;

каждый ребенок, независимо от своих особенностей и способностей, имеет возможность посещать учреждение образования по месту жительства, где предоставлены возможности для реализации его потенциала и для взаимодействия с другими детьми;

физическая среда и весь обучающий процесс приспосабливается к нуждам каждого ребенка.