Группы инженерной направленности

Фотоотчёт >>

12 декабря 2023 года учащиеся профессиональной группы инженерной направленности X «Б» класса под руководством Лысого А.П., учителя физики и математики,  посетили УО «Брестский технический университет» в рамках факультативного занятия «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию».

Программа экскурсии была насыщенной. Преподавателями кафедры технологии бетона и строительных материалов строительного факультета проведены практические занятия по следующим профильным дисциплинам: «Строительное материаловедение», «Строительные конструкции».

Будущие инженеры ознакомились с этапами создания проекта с использованием компьютерного моделирования.

Во время экскурсии в научно-исследовательские лаборатории строительного факультета учащиеся смогли увидеть современное оборудование, которое используется в университете. Интересным и познавательным было также общение со студентами факультета.