Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

13_2018_август-декабрь

 

 


XIII городская конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «Первые шаги в науку»

Призеры:

Савицкий Максим, учащийся 11 «Б» класса,  диплом II степени. Учитель: Янушкевич А.В.

Туча Дмитрий, Федорук Николай, учащиеся 10 «А» класса, диплом II степени. Учитель: Кель Е.Н.

 

Декабрь, 2018   8 декабря 2018 года в средней школе №16 г. Пинска прошла XIII городская конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «Первые шаги в науку». Для участия в конкурсе было заявлено 110 работ, которые были представлены в 16 секциях. Оценивали работы юных учёных доктора и кандидаты наук, преподаватели учреждения образования «Полесский государственный университет» и Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», заместители директоров и учителя гимназий и школ города. Подробнее…
 

 

 

 Декабрь, 2018   Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. В этом году Акция «Час кода» пройдет с 3 по 9 декабря. Программист — одна из профессий, представители которой не беспокоятся за свое будущее. Подробнее…
 

Декабрь, 2018  
Родителям и обучающимся: Вред мобильных телефонов.
 

 

 

 Ноябрь, 2018   Питание.
 

 Ноябрь, 2018   В соответствии с п.21. Плана работы Федерации профсоюзов Беларуси по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на 2018 год, планом работы Брестского областного комитета отраслевого профсоюза на второе полугодие текущего года, 12 ноября 2018 года главным техническим инспектором труда областного комитета отраслевого профсоюза Ширингой И.И. совместно с главным специалистом отдела технического надзора за капитальным ремонтом, содержанием и эксплуатацией зданий и сооружений при главном управлении по образованию Брестского облисполкома Хутко В.П., проводится «Прямая линия» по вопросам соблюдения в учреждениях образования законодательства Республики Беларусь об охране труда и температурного режима. Обращения по вопросам законодательства об охране труда, несоответствия температурного режима санитарным нормам принимаются по телефону (80162) 21 86 15 с 9.00 до 11.00, либо на электронный адрес brest_prof_edu@tut.by.
 

 Ноябрь, 2018   11 ноября Беларусь отмечает международный день энергосбережения. Подробнее… 
 

   
 

 

  
 

 

 Октябрь, 2018 Выпускникам!

 Учреждение образования «Полесский государственный университет» приглашает на курсы по подготовке к централизованному тестированию. Подробнее…

 

 

Октябрь, 2018   Тебе от 12 до 22 лет, у тебя хорошая фантазия и ты любишь рисовать? ПРИМИ участие в конкурсе на лучшего супергероя для достижения Целей устойчивого развития «Супергерои для Суперцелей». Подробнее…
 

 

Октябрь, 2018   Для тех, кто любит спорт и хочет много знать об Олимпийских играх!!! Самая интересная и познавательная информация – на сайте http://brestsport.by. Заходи на сайт – будь в курсе самых последних спортивных новостей! Подробнее...
 

 Октябрь, 2018   В школе проходил конкурс рисунков «Нарисуй свои права». По результатам голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Орлова Анастасия, 2"В" (328 голосов). Поздравляем!
Просмотреть рисунки.

 

 

 
 

 

Сентябрь, 2018   Дорогие учащиеся! Юность – это этап жизненного цикла, завершающий переход к взрослости, на котором человек принимает ряд важных решений. Они касаются выбора профессии и создания семьи, общего стиля жизни и конкретных задач на будущее, коррекции ценностных ориентаций в соотношении с их новым взрослым статусом и новыми жизненными планами. Подробнее...
Родителям: Первый класс - это легко или трудно? 

 

Август, 2018   ОБЪЯВЛЕНИЕ
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЁННАЯ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА,
СОСТОИТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ В 9.00.
 

Август, 2018   ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ!
Согласно постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 1 марта 2017 года № 15 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 года № 67» всем учащимся предоставлено право бесплатного проезда в общественном транспорте в период с 1 сентября по 30 июня при наличии справки. Для оформления справки о том, что гражданин является обучающимся, необходимо предоставить классным руководителям фото 3х4 с уголком. Обращаем Ваше внимание, что фото, вырезанные с любительских фотографий, приниматься не будут. Справка является документом, дающим право на бесплатный проезд учащегося. Поэтому и относиться к ней надо как к документу: поместить в футляр для проездного билета или заламинировать для сохранности эстетического вида. Чтобы исключить случаи утери справки родители должны определить постоянное и удобное место хранения ее в рюкзаках учащихся. Дубликаты справок будут выдаваться только в исключительных случаях.
 

Июнь, 2018   Управление по образованию Пинского городского исполнительного комитета осуществляет подбор граждан, желающих стать родителями-воспитателями детского дома семейного типа. Подробнее…
 

Раздзелы сайта