Профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Не оставляйте детей одних!

С 12 мая по 3 июня в городе Пинске и Пинском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и дню защиты детей.

Цель акции - привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.

1-й этап акции (12-15 мая) пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания.

2-й этап (16-30 мая) будет проводиться в учреждениях здравоохранения - кабинетах здорового ребенка, школе материнства, а также в учреждениях образования, в центрах внешкольного образования, в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах; в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений.

3-й этап (31 мая-З июня) пройдет на открытых площадках в местах массового пребывания людей.