Городская конференция учащихся (08.12.2018)

8 декабря 2018 года в средней школе №16 г. Пинска прошла XIII городская конференция учащихся(конкурс исследовательских работ)«Первые шаги в науку».

Для участия в конкурсе было заявлено 110 работ, которые были представлены в 16 секциях. Оценивали работы юных учёных доктора и кандидаты наук, преподаватели учреждения образования «Полесский государственный университет» и Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», заместители директоров и учителя гимназий и школ города.

Секция

Председатель жюри

«Лингвистика»

(белорусский язык)

Липаева Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»

Трудового обучения

Беленко Елена Александровна, учитель обслуживающего труда средней школы № 7

«Английский язык»

(лингвистика)

Корженевич Юлия Вячеславовна, преподаватель кафедры иностранных языков учреждения образования «Полесский государственный университет», председатель жюри

Химии и экологии

Куземкин Дмитрий Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры биотехнологии учреждения образования «Полесский государственный университет»

Физики

Минюк Ольга Николаевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры высшей математики и информатики УО «Полесский государственный университет

«Лингвистика»

(русский язык)

Руткевич Сергей Александрович, доцент, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры иностранных языков учреждения образования «Полесский государственный университет»

Биологии и экологии

Юрченко Евгений Олегович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биотехнологии учреждения образования «Полесский государственный университет»

«Английский язык»

(страноведение)

Семенова Елена Николаевна, преподаватель Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»,

«История – культурное наследие и современность»

Федечко Сергей Алексеевич, старший преподаватель кафедры историко-культурного наследия учреждения образования «Полесский государственный университет»

«Иностранные языки (немецкий, французский, испанский)»

Байдак Алёна Антоновна учитель немецкого языка средней школы № 6

«Человек и современное общество» (обществоведение)

Евстафьев Валентин Александрович, старший преподаватель кафедры историко-культурного наследия учреждения образования «Полесский государственный университет»

Математики

Кадильникова Татьяна Михайловна, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой высшей математики и информационных технологий учреждения образования «Полесский государственный университет»

Информатики и информационных технологий

Базака Людмила Николаевна, преподаватель кафедры высшей математики и информационных технологий учреждения образования «Полесский государственный университет»

«География XXI века: взгляд юного исследователя»

Клевжиц Жанна Николаевна,

заместитель директора по учебной работе средней       школы № 16

«Литературоведение»

(белорусская литература)

Татарчук Оксана Ивановна, заместитель директора по учебной работе средней школы № 10

«Литературоведение»

(русская литература)

Гурьева Ольга Евгеньевна, преподаватель Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Поздравляем победителей конкурса!

Желаем всем участникам дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

ФОТОГАЛЕРЕЯ.