Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.01.2020

Олимпиада БГУИР по информатике и информационным технологиям

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10–11 классов. Предлагаемые на олимпиаде задания соответствуют школьному курсу (Microsoft Word, Microsoft Excel, Паскаль). Плата за участие в олимпиаде не взимается. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться до 11 февраля 2020 года.
Читать далее (Google Диск, pdf, 376 Кб) »

28.01.2020

Пинск – Молодежная столица Республики Беларусь 2020

Основная идея логотипа «Пинск – Молодежная столица 2020» - бесконечный круг возможностей. Он выполнен в форме окружности, основными элементами которой являются семь ярких разноцветных блоков. В каждом из них находится графическое изображение (велосипедист, хоккеист, скрипичный ключ и ноты, скейтер, танцоры, краски и футболист), символизирующее те возможности, которые сегодня предоставляет наш город каждому молодому человеку, который хочет реализовать свой потенциал в самых разных сферах – спорте, музыке, творчестве, образовании, саморазвитии. В центре композиции – легко читаемая надпись «Пинск – Молодежная столица 2020» и герб города.
Читать далее »
28.01.2020

Обновлена информация о деятельности групп педагогической направленности.
Читать далее »

25.01.2020

Вниманию учащихся IX – XI классов и их родителей!

Консультации по вопросам профориентации учащихся IX -XI классов проводит врач Балук Елена Борисовна
Читать далее »
23.01.2020

Школа Активного Гражданина

23 января 2020 года состоялось очередное заседание ШАГа по теме «Ганаруся сваiмi землякамi».
В фокусе обсуждения 3 информационных блока:
1. Герои Беларуси.
2. Премия «За духовное возрождение»
3. День белорусской науки.

Читать далее »
22.01.2020

Единый день информирования 23.01.2020

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов пройдут 23 января 2020 года.
Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Читать далее »
21.01.2020

ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ШКОЛА  по математике и информатике

факультета прикладной математики и информатики и ГУО "Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления" БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА для учащихся V – XI  классов учреждений общего среднего образования

Для зачисления в очно-заочную школу до 10 февраля 2020 г.  необходимо выслать заявление.

Читать далее (Google Диск, pdf, 343 Кб) »

17.01.2020

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и педагогов, подготовивших учащихся!!!
Конончук Денис, учащийся X «А» класса, - диплом I степени, учебный предмет «Математика», учитель Горбунов В.В.
Романович Роман, учащийся X «А» класса, - диплом I степени, учебный предмет «Всемирная история», «История Беларуси», учитель Козловский А.В.
Бык Анастасия, учащаяся XI «А» класса, - диплом III степени, учебный предмет «Астрономия», учитель Федорино С.И.
Гриценко Руслан, учащийся XI «А» класса, - диплом I степени, учебный предмет «Трудовое обучение» (технический труд), учитель Тарелкин А.В.
Ярута Сергей, учащийся 8 «А» класса, - диплом 3 степени, учебный предмет «Трудовое обучение» (технический труд), учитель Тарелкин А.В.
Колесник Ангелина, учащаяся XI «А» класса, - диплом I степени, По учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд), учитель Шоломицкая Н.П.

16.01.2020

VI ОЛИМПИАДА БрГТУ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Факультет электронно-информационных систем БрГТУ приглашает учащихся школ принять участие в ежегодной олимпиаде по программированию для школьников.
01 февраля – 14 февраля регистрация участников на сайте http://olimp.bstu.by
15 февраля I тур (заочный, с домашнего или др. компьютера)
29 февраля II тур (очный, на базе компьютерных классов БрГТУ).

Читать далее (Google Диск, pdf, 310 Кб) »

16.01.2020

Конкурс исследовательских работ учащихся III-IV классов «Я – исследователь»

«Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать, так как мало таких, которые бы, научившись копировать, умели сделать самостоятельное приложение этих сведений». Л.Толстой
11 января 2020 года в школе прошёл конкурс исследовательских работ учащихся III-IV классов «Я – исследователь».

Читать далее »
14.01.2020

С 13 по 17 января 2020 в г. Пинске проводится информационно - образовательная акция в рамках единого дня здоровья  «День профилактики  гриппа и ОРЗ».

Грипп и ОРВИ – близкие друг другу заболевания – и по способу заражения, и по основным проявлениям, однако это не одно и то же. Грипп вызывает значительно большую интоксикацию, способную приводить к массовым вспышкам и даже эпидемиям почти ежегодно. Часто протекает тяжело и приводит к различного рода осложнениям. Поэтому так важно знать «врага в лицо»: чем он опасен, как от него защищаться, и как легче всего перенести. По всем интересующим вопросам 17 января 2020 года Вам ответят специалисты.

Читать далее »
09.01.2020

ГРАФИК проведения репетиционного тестирования (II этап) абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования пунктом тестирования УО «ПОЛЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» (ПолесГУ).
Читать далее (Google Диск, pdf, 148 Кб) »

Разделы сайта