Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

09_2016_август-декабрь

НОВОСТИ ШКОЛЫ И САЙТА
Декабрь, 2016   Вниманию учащихся! Правила поведения на льду.






Декабрь, 2016   Юный исследователь
Ученик нашей школы Конончук Денис, учащийся VII «Б» класса, рассказал нам о своем опыте, который он провел под руководством своего учителя физики Федорино Сергея Ивановича. Денис вырастил кристалл из медного купороса. Мы поинтересовались у Дениса, как происходил процесс выращивания кристалла, что ему для этого потребовалось, и получили увлекательный ответ: “Я купил пакетик медного купороса. Из него я выбрал самый крупный кристаллик. Подвязал его на нитку, опустил в раствор медного купороса и поставил в темное место. Сам процесс выращивания длился 2 месяца.” В заключение Денис добавил, что это было очень познавательно и интересно, и на этом он не остановится, в дальнейшем будет проводить подобные эксперименты. Пожелаем Денису успехов в дальнейших исследованиях.




Декабрь, 2015   1 декабря – всемирный день профилактики СПИДа. Для привлечения внимания широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИД ежегодно 1 декабря по решению Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается Всемирный день профилактики СПИДа. Страница "Всё о ВИЧ-инфекции и СПИДе".


 Ноябрь, 2016   Уважаемые учащиеся и их родители! Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Добиться максимального эффекта от использования фликеров можно, если прикреплять их так, чтобы они были видны со всех сторон, советуют в ГАИ. Лучше всего использовать одновременно два или более световозвращателей – с правой и левой стороны. Также, напомним, что световозвращающие элементы только двух цветов – белого и лимонного – проходят сертификацию и соответствуют всем требованиям. Красные, синие, зеленые фликеры – малоэффективны.


Ноябрь, 2016   Добавлена ссылка на папку Google Диск “Физика” (Обучающимся – Физика). Размещение материалов в данной папке осуществляет учитель физики Федорино С. И.


Ноябрь, 2016   На Google Drive размещён выпуск школьной газеты “СОВА” №42. Приятного чтения!


Ноябрь, 2016   Обновлены страницы “Безопасность”(родителям),


Октябрь, 2016    




Октябрь, 2016   Внесены изменения и дополнения в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. Подробнее…


Октябрь, 2016   Уважаемые участники педагогического процесса! 10 октября - Всемирный день психического здоровья! Подробнее…


Сентябрь, 2016   21 сентября 2016 года школьные команды “Сова” и “Лидер” приняли участие в интернет-игре «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – составные элементы мира». Команды в течение нескольких часов плодотворно работали над творческими проектами. Благодарим организаторов интернет-игры за активно проведённое время!!! Подробнее (фоторепортаж).


Сентябрь, 2016   Активистами ОО БРСМ совместно с членами ОО БРПО 9 сентября 2016 года проведена акция «Доброе утро!», в рамках которой учащимся, педагогическому коллективу школы активисты пожелали доброго утра, только хорошего настроения и вручили забавные и красочные смайлики.


Сентябрь, 2016   8 сентября проведена акция «Мы за безопасность движения!» в рамках которой ребята вручили памятки-закладки с ПДД учащимся начальных классов и их родителям! Волонтерами проведены профилактические беседы с учащимися школы по предупреждению перехода проезжей части дороги вне пешеходного перехода.




Сентябрь, 2016   Доброй традицией нашей школы является проведение первого урока в новом учебном году для обучающихся на III ступени ОСО в актовом зале. 1 сентября 2016 года прошел урок «Нам мир завещано беречь!», на который был приглашен председатель совета ветеранов города Пинска, капитан 1 ранга Н.И. Егоров. Урок получился содержательным, глубоким и эмоциональным. Молодые люди, возможно, некоторые впервые, осознали, что сохранение мира - это личная ответственность каждого из нас. Спасибо за подготовку мероприятия 11 «А» классу и их классному руководителю В.В. Горбунову!


Август, 2016   Уважаемые родители! Во исполнение пункта 15 подпрограммы "Семья и детство" Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность" (2016-2020 ) предусмотрено оказание помощи нуждающимся детям (семьям с детьми) для подготовки к школе. Единовременная выплата производится в размете 300000 рублей(30,0 BYN) на каждого школьника из многодетных семей. Для получения материальной помощи необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома по адресу: ул. Куликова, 29., кабинеты №3 и №7, При себе иметь: паспорт одного из родителей, справку о составе семьи, справку из школы, что ребенок является учащимся, номер карт-счета для перевода денег. Более полную информацию можете получить по тел. т. 316115, 316289.




     Архив новостей.

  2016, январь-июнь

  2015, январь-май

  2015, сентябрь-декабрь

  2015, январь-май

  2014, сентябрь-декабрь

  2014, январь-май

  2013, сентябрь-декабрь

  2013, январь-май

  2012, октябрь-декабрь.

 

Разделы сайта