28.02.20

Школа Активного Гражданина

Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета – тема сегодняшнего информационного часа. Сегодня воины Вооруженных Сил свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи, выполняют задачи по обеспечению военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности.
27.02.20

Городской фестиваль театральных коллективов на иностранном языке «Мозаика»

В феврале 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г.Пинска» прошел городской фестиваль театральных коллективов на иностранном языке «Мозаика», в котором приняли участие учащиеся V и VI классов нашей школы под руководством учителя немецкого языка Ярмончук Н.В. На суд жюри была представлена постановка по мотивам сказки «Разбойник Хотценплотц» немецкого писателя Отфрида Пройслера. По итогам  выступлений театральный коллектив награжден дипломом 3 степени.  Поздравляем!!!

27.02.20

Поздравляем победителей городской олимпиады по трудовому обучению среди учащихся VII – VIII классов!!!

Трудовое обучение (обслуживающий труд)
Рябая Анна, учащаяся VIII «В» класса, диплом I степени
Музычко Алеся, учащаяся VII «А» класса, диплом II степени
Учитель Шоломицкая Н.П.

Трудовое обучение (технический труд)
Ярута Сергей, учащийся VIII «А» класса, диплом I степени
Лисовский Юрий, учащийся VIII «В» класса, диплом I степени
Учитель Тарелкин А.В.

25.02.20

Единый день информирования 27.02.2020

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь (Google Диск, pdf, 224 Кб).
Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь (Google Диск, pdf, 2 Мб).
Информационные материалы размещены здесь (Google Диск, pdf, 159 Кб).

19.02.20

Поздравляем победителей городской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси» и педагогов, подготовивших их!!!

Лосич Владислав, учащийся VI «В» класса, диплом III степени,

Жовнерик Александра, учащаяся VI «А» класса, диплом III степени,

Ковалевская Татьяна, учащаяся VII «А» класса, диплом III степени,

Бутар Ангелина, учащаяся VII «Б» класса, диплом III степени,
учитель Козловский А.В.

Линкевич Владислав, учащийся VIII «А» класса, диплом III степени,

10.02.20

Учитель года Республики Беларусь

6 февраля 2020 года прошла церемония награждения лауреатов и победителей городского этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». Среди победителей педагоги нашей школы.

Победитель в конкурсной номинации «Начальные классы»
ПРИГОДИЧ ЛЮДМИЛА КОНСТАНТИНОВНА

Победитель в конкурсной номинации «Музыка, изобразительное искусство», трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»
ДУБОВСКАЯ ИНГА ВАСИЛЬЕВНА

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

04.02.20

Концерт отряда "Зорны Фэст"

Один из девяти отрядов 55-го интернационального Звездного похода «Зорны фэст» с почетной миссией приехал в Пинск. В составе делегации 40 человек. Этот проект реализуется Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка с 1966 года с целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи, и в 2020-м он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Завершающим мероприятием в программе стал концерт отряда "Зорны Фэст" в государственном учреждении образования «Средняя школа №16 г. Пинска».

04.02.20

Поздравляем победителя областной конференции

(конкурса исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее»!!!

Аракчеева Анна, учащаяся XI «А» класса

Диплом II степени