24.08.23

СПИСОК УЧАЩИХСЯ X КЛАССОВ (С ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ПОВЫШЕННОМ УРОВНЕ)

(согласно приказу государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Пинска» от 24.08.2023 № 32-у

О приёме (зачислении) в десятые классы)

08.08.23

ПРЕМЬЕРА БЕЛОРУССКОГО ФИЛЬМА «НА ДРУГОМ БЕРЕГУ» СОСТОИТСЯ 17 СЕНТЯБРЯ

«Беларусьфильм» представил трейлер картины «На другом берегу»

📍Фильм «На другом берегу» от студии «Беларусьфильм» рассказывает зрителю о жизни в Западной Беларуси, которая в 1925 году была присоединена к Польше по Рижскому мирному договору.
Главный герой, Павел, живет у границы Западной Беларуси и БССР вместе со своей матерью. Он наблюдает, как польская власть стремится ассимилировать белорусов, искоренить язык, культуру и веру. Волнения, партизанская война, жесткое подавление любых попыток сохранить национальную идентичность – все это через историю главного героя предстоит увидеть зрителю.

🔥Премьера запланирована на День народного единства – 17 сентября.

01.08.23

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за хищение имущества