Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.06.22

Рейды по водоемам

Профилактические рейды по водоемам (фотогалерея)

Профилактические рейды по водоемам продолжаются. Пинские спасатели продолжают посещение водных акваторий в жаркие летние дни с целью предотвращения несчастных случаев на воде. В выходные дни работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с сотрудниками РОВД и ОСВОД посетили места отдыха людей у воды. Рейдовые мероприятия прошли на реках Пина, Припять, Стырь, Ясельда, Ямище, Погостском водохранилеще и на озерах в населенных пунктах Горново, Городище, Парохонск, Жидче, Кончицы.
Чытаць далей »
30.06.22

Безопасность детей на воде!!!

фильм «Вода не прощает ошибок: безопасность детей на воде» https://youtu.be/ttuhvKUsvlQ

Родители, помните: дети ни в коем случае не должны находиться у воды без вашего присмотра – это главное правило, которому вы обязаны неукоснительно следовать. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей, постарайтесь максимально обезопасить его отдых и будьте всегда рядом!

Чытаць далей »
21.06.22

Фотоконкурс

Конкурс фотографии «Минуты радости» продлён до 14 июля 2022!

К участию приглашаем всех учащихся средней школы 16 г. Пинска!

Читать далее (https://vk.com/wall146586916_3531) »

21.06.22

В столице задержаны несовершеннолетние закладчики

Оперативники задержали 17-летних парня и девушку из Мозыря. Молодые люди накануне устроились в интернет-наркомаркет и успели разложить по тайникам партию особо опасного психотропного вещества мефедрон.
Чытаць далей »
20.06.22

Лагерь труда и отдыха для школьников

С 6 по 25 июня для 12 учащихся десятых классов работает лагерь труда и отдыха «Трудовичок». Ребятам на базе лагеря труда и отдыха управлением по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома организована временная трудовая занятость. Во время работы школьники выполняют обязанности подсобного рабочего: осуществляют мелкий ремонт мебели, ухаживают за комнатными цветами, работают по благоустройству и озеленению территории. В свободное от работы время школьников ждут разнообразные увлекательные мероприятия: квесты, игры, экскурсии, спартакиады. Трудовая занятость позволяет учащимся получить первые трудовые навыки, сделать родную школу красивее и уютнее, активно и весело провести время в кругу друзей и одноклассников. А заработанные деньги станут хорошим средством финансовой поддержки семьи.

Фотоотчет »

20.06.22

Экскурсия «Без срока давности»

Воспитанники лагеря труда и отдыха ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска» побывали на экскурсии в школьной библиотеке, где представлена выставка «Без срока давности». Экскурсия проводилась с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны.

Воспитанникам лагеря рассказали о геноциде в годы Великой Отечественной войны в отношении населения Беларуси. Политика геноцида на захваченных территориях, включая Беларусь, осуществлялась в полном соответствии с так называемым «Генеральным планом «Ост», который был разработан с целью колонизации стран Восточной Европы, уничтожения и закабаления ее населения фашистской Германией. 

Читать далее »

14.06.22

09.06.22

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.
Чытаць далей »
03.06.22

Последний звонок, 30 мая 2022 года

30 мая 2022 года для учащихся 9-х,11-х классов нашей школы прозвенел последний звонок. Выпускников поздравил Ребковец Валерий Васильевич, председатель Пинского городского исполнительного комитета. На торжественном мероприятии прозвучали слова благодарности учителям, напутственные слова ребятам, отправляющимся во взрослую жизнь. К учащимся 1-х классов, для которых прозвенел последний звонок первого учебного года, обратился Онуфриюк Андрей Николаевич, полковник, военный комиссар г. Пинска и Пинского района. Ребят ожидает летний отдых, за время которого нужно набраться новых сил для достижения лучших учебных результатов.
Хорошего лета, первоклассники! В добрый путь, выпускники!

 Фотогалерея

03.06.22

Торжественная линейка, 31 мая 2022 года

31 мая 2022 года состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию 2021/2022 учебного года. Были отмечены лучшие учащиеся школы, победители различных конкурсов, олимпиад, соревнований. К учащимся обратился Геннадий Васильевич Тарелкин, директор школы. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, поблагодарил за отличные и хорошие результаты, отметил достижения школы, которые были бы невозможны без их участия, напомнил о безопасном поведении во время каникул.
Хорошего лета всем!

Фотогалерея

02.06.22

АКЦИЯ «БЕЛАРУСЬ ПРОТИВ ТАБАКА»

 С 23 мая по 12 июня 2022 года по инициативе Министерства здравоохраенения Республики Беларусь в стране проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» в рамках Всемирного дня без табака.

В рамках акции в нашей школе прошло мероприятие "Цени свою жизнь" (фотоотчёт).

Чытаць далей »
02.06.22

Последний звонок прозвенел для старшеклассников

02.06.22

Церемония награждения

27 мая 2022 в средней школе №16 г. Пинска состоялась церемония награждения победителей республиканских, областных, городских олимпиад и конкурсов.

Читать далее (https://vk.com/wall146586916_3452) »

02.06.22

100-летие пионерского движения

Раздзелы сайта