20.09.23

28 сентября – Всемирный день борьбы против бешенства

Бешенство -  инфекционное вирусное заболевание, которое, после появления клинических симптомов, почти всегда заканчивается смертельным исходом. Почти в 99% случаев передача вируса бешенства людям происходит от бродячих животных.

Уважаемые родители! Учитывая то, что бешенство вылечить практически невозможно, надо предпринять все меры по предупреждению заражения детей. Необходимо с раннего возраста объяснять детям об опасности контакта с бродячими кошками и собаками.

20.09.23

Экологическая акция
«Всемирный день без автомобиля»

Берегите энергию – девиз ежегодной экологической акции "Всемирный день без автомобиля", проводимой в 2023 году.

18.09.23

21 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА В БЕЛАРУСИ ПРОЙДЕТ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

БУКЛЕТЫ (Пожарная безопасность).pdf

В целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучения населения правилам поведения в условиях различных ЧС 21 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности.

Человек в городе буквально каждый день может оказаться в зоне потенциальной опасности. Рынок, торговый центр, ресторан, гостиница – закрытое пространство, место скопления людей. Что же делать и как спасаться?

15.09.23

21 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА В БЕЛАРУСИ ПРОЙДЕТ
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В преддверии дня усилия организаторов (МЧС, МВД, Минздрава, БОКК) будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам поведения в условиях различных ЧС, а также отработку планов эвакуации при пожаре.
14.09.23

Республиканская акция «ПОДРУЖИСЬ С ЭЛЕКТРОТОКОМ»!

В период с 4 по 25 сентября 2023 года Госэнергогазнадзор проводит республиканскую акцию «Подружись с электротоком». Цель акции – профилактика электротравматизма среди несовершеннолетних.

14.09.23

Электробезопасность

Для профилактики энерготравматизма, травматизма при пользовании газом в быту, продвижения новых форм профилактики и популяризации программных продуктов (игр) госэнергогазнадзором разработаны профилактические игры «На отдыхе», «Безопасный путь в школу. Тепло», «На футбол» и «Безопасный дом» (игры разработаны для платформы Android начиная с версии 6.0 и более поздней).

13.09.23

«Безопасная дорога. Этот трек может стать последним»

12.09.23

Белорусская Республиканская Пионерская Организация

Члены ОО «БРПО с 7 до 10 лет носят звание «октябрята», с 10 до 14 лет – «пионеры», старше 15-ти лет – «лидеры» и «вожатые», число которых не должно превышать 1/3 от общего количества членов ОО «БРПО».

Цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

11.09.23

17 сентября – праздник, который объединяет всех нас, символ гордости за нашу великую Родину, за наших предков, которые отстояли свою независимость.

Сегодня Беларусь уверенно смотрит в будущее, мы вместе готовы противостоять любым вызовам и своим созидательным трудом сделать все, чтобы наша страна оставалась успешным и независимым государством.

09.09.23

Педагог-психолог - учащимся

Пять шагов к уверенности в себе.